29 марта 2024 • Пт • 10:28

На трассе Оренбург-Орск изъяли 9 килограммов героина

01.03.2012
4849

Сотрудники оренбургского наркоконтроля изъяли 9 килограммов героина.

В ночь с 24 на 25 февраля на трассе Оренбург-Орск сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области и инспекторы ГИБДД задержали легковой автомобиль Hyundai.



В результате обследования иномарки была обнаружена крупная партия героина 9 086 граммов. Тайник находился под панелью в скрытой полости кузова. На него указала служебная собака по кличке Ерайта.

Чтобы извлечь героин, сотрудникам пришлось воспользоваться специальными средствами и демонтировать переднюю панель автомобиля. Из скрытой полости было извлечено 19 свертков, обмотанных скотчем, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета. 



За рулем автомобиля находился уроженец одной из республик Средней Азии. За перевозку партии героина в таком количестве ему грозит до 20 лет лишения свободы, - сообщает  группа информации и общественных связей УФСКН России по Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел