Последний предвыборный митинг провокатору сорвать не удалось

4935

В воскресенье, 26 февраля, оренбуржцы собрались на очередную акцию, посвященную честным выборам. Это последний митинг перед 4 марта.

Мероприятие отличалось от предыдущих организацией. Во-первых, партийцы уступили место во главе колонны простым горожанам, которые вышли выразить свою гражданскую позицию. Шествие, которое стартовало в 14.00 от кинотеатра «Космос», возглавили не политические деятели, а рядовые беспартийные оренбуржцы.

Во-вторых, и среди выступающих на митинге, который начался в 14.30 в сквере имени Ленина, были не только представители политических сил, которые будут участвовать в выборах президента 4 марта.



Митингующие шли по Советской, выкрикивая те же самые лозунги, которые пользовались успехом еще на первой подобной акции, прошедшей 10 декабря прошлого года. Прохожие удивленно реагировали на слоганы: «Путин - лыжи - Магадан!», «Чурова в отставку!», «Мы за честные выборы!», «Ваши выборы - это фарс!» и другими. Многие присоединялись к колонне по пути.

Во время самого митинга не обошлось без провокаций. Молодой человек, представившийся Алексеем, начал свою речь с трибуны с того, что нужны честные выборы. Когда все собравшиеся согласно закивали, парень вдруг заявил, что именно поэтому он будет голосовать за Путина. Народ взорвался неодобрительными возгласами, и оратор в спешке покинул трибуну.

Большим сюрпризом стало выступление в поддержку митинга Васи Обломова, певца и музыканта, который прославился хитом «Еду в Магадан». Он прибыл в Оренбург, чтобы дать концерт, и заодно выразил свою позицию против вертикали власти.



Кроме того, в шествии приняли участие члены Д.О.М. - движения оренбургской молодежи, незарегистрированной партии «Другая Россия» и многие другие.

Митинг закончился около 15.00. По предварительным оценкам, в нем приняли участие около 400 человек.

Источник: Province.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел