В утонувшей на Ирикле «Ниве» рыбака не нашли

22.02.2012
13838

На Ириклинском водохранилище прошло третье мероприятие по поиску тела рыбака, провалившегося под лед на автомобиле.

Напомним, трагедия произошла 11 февраля: под лед провалился ВАЗ-2131. В машине находились четыре человека. Спастись удалось лишь двум пассажиркам, сидевшим на заднем сиденье. Автомобиль ушел на глубину 25 метров.

12 февраля прошли первые поисковые работы. В воду погружались сотрудники Поисково-спасательной службы Оренбургской области Сергей Дубницкий и Владимир Журавлев. Тогда им удалось найти тело лишь одного из двух утонувших. Оно находилось в трех метрах от места, где провалилась машина. Узнать, где находится тело второго рыбака, не удалось. Предположили, что оно находится в автомобиле, заглянуть в который водолазы не смогли:  «Нива», по дверные ручки погруженная в ил, лежала на крыше.

17 февраля прошло второе мероприятия по поиску утонувшего рыбака. Под лед опускались водолазы челябинской фирмы «Гидроремонт». Им предстояло выяснить, есть ли в машине тело рыбака. Было предпринято две попытки оторвать машину от дна, но обе оказались провальными. Выяснить, в салоне ли тело, не удалось.

Накануне была предпринята третья попытка. В воду вновь опускались челябинские водолазы. Марат Хакимов во второй раз в своей практике погрузился на 25-метровую глубину и привязал к машине новую веревку.


Затем «Ниву» с помощью двух ручных лебедок подняли к кромке льда. После этого второй водолаз, Сергей Фофанов, четырежды обследовал салон автомобиля.



К сожалению, тело рыбака так и не было найдено. Участники работ долго решали, что делать с автомобилем: оставить у кромки льда, чтобы позже поднять на сушу, или опустить на дно. Рассматривалось несколько вариантов, но после согласования с родственниками погибшего автомобиль вернули на 25-метровую глубину. Как события будут развиваться дальше, сказать никто не берется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
22.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел