Не пересилили «Октан»

21.02.2012
2891

Фарм – клуб «Южного Урала» провел 19 февраля заключительный матч чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б»). Их соперник – лидер Дивизиона «Центр» пермский «Октан».

Первые два матча медногорцы уступили в упорной борьбе со счетом 2:3 и 3:4 в овертайме. В третьей игре «Металлург» выступал уже без поддержки игроков из «Южного Урала», но это обстоятельство не смутило хозяев, которые стремились переиграть одного из фаворитов чемпионата МХЛ.

Первыми открыли счет гости на 5 минуте – отличился Михаил Яковлев. На последней минуте периода медногорцы сравняли  результат после броска Романа Зубкова.

Во второй двадцатиминутке  на 25 минуте Георгий Юльский вывел хозяев вперед, на  30 минуте  «октановец»  Александр Чичеров сравнял счет – 2:2. За 16 секунд до второго перерыва  форвард «Металлурга» Ярослав Заславский вновь вывел  медногорцев вперед.

В третьем периоде хозяева льда не сумели сохранить свое преимущество, на 44 минуте Павел Никулин и на 46 минуте Михаил Яковлев дважды огорчили голкипера «металлургов»  Владислава Обрезкова. Матч так и завершился  поражением хозяев с минимальным счетом 3:4.

И опять – таки фарм – клуб «ЮУ» перебросал, как и в двух предыдущих играх соперника – 31:19, но в хоккее куда важнее не только прицельно бросить в створ ворот, но и переиграть голкипера соперников! «Металлург»  завершил регулярный чемпионат с 29 очками после 36 проведенных игр (10 побед и 26 поражений, разность шайб  84:143).

Лучшими бомбардирами  в «Металлурге» стали Глеб Лучников  с 34 очками (22 шайбы + 12 результативных передач), Ярослав Заславский – 25 очков (12+13) и Аскар Камалов – 15 очков (5+10).

Медногорцы заняли шестое место в Дивизионе «Центр», которое позволяет клубу сыграть в финальном этапе соревнований. Среди неудачников  регулярного чемпионата МХЛ (группа «Б»)  оказались команды «Кристалл – Юниор» из Саратова«Призма – Рига» (Рига, Латвия) и  «Казахмыс» (Караганда, Казахстан).  Остальные 16 клубов  продолжат спор за победу в плей-офф.