29 марта 2024 • Пт • 05:57

Выездной отчет Советского района

18.02.2012
3689

Администрация Советского района отчиталась о проделанной работе не совсем обычным способом. Слова заменили делом: для журналистов, учителей, врачей, ветеранов и студентов устроили экскурсию по недавно отремонтированным объектам.

Они побывают в поликлиниках, детском саду № 98, школах, в физкультурно-оздоровительном комплексе на ОЗТП.



В школе №5, где ремонт длился год и был закончен 25 августа 2011 года, выполнены капитальные работы, связанные с коммуникациями, электричеством и отделкой. Ремонт проходил под наблюдением губернатора Юрия Берга, средства выделялись как из городского бюджета, так и из областного. Всего было потрачено около 52 млн.рублей.

С 1 сентября дети обучаются в основном здании школы. К школе примыкает еще одно здание – бывшие мастерские. В данный момент там проводится ремонт – его перестраивают под начальную школу. Есть намерения двухэтажное здание прямо напротив школы переделать под детский сад.



В этом году школа вошла в федеральную программу «Доступная среда», ориентированную на детей, имеющих ограничения по здоровью. Именно поэтому школа оборудована дополнительными поручнями и пандусом, а также специализированной оргтехникой.

Школа №7 находится на реконструкции, оборудуется всеми современными средствами безопасности. К школе достраивается двухэтажный детский сад. Это очень важно, так как на весь поселок  Белибей до этого был всего один детский сад. К школе подвели канализацию, которой раньше здесь вообще не было.



Побывали гости в строящемся в поселке ОЗТП спорткомплексе.Стоимость строительства, которое начинеали с нуля, около 91 млн.рублей. К зданию подведены все коммуникации методом прокола под дорогой. В спорткомплексе будет шесть  основных спортивных направлений: борьба – самба, дзюдо, большой теннис, бальные танцы, волейбол и баскетбол. Планируется, что спорткомплекс будут посещать до 120 детей в сутки. Оборудуются теплые раздевалки и душевые.



В детском отделении поликлиники ГБ№1 участникам экскурсии продемонстрировали ход первого капитального ремонта  со дня открытия поликлиники в 1984 году. Расширены холл и регистратура, установлены новые стеллажи. В дневной стационар завезена новая мебель.



В детском саду №98 ремонт был закончен в декабре 2010 года.



Садик оборудован новой мебелью, шкафчиками, в прачечной установлены современные стиральные машины и сушилки. Здесь сделано все, чтобы малышам было комфортно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел