28 марта 2024 • Чт • 22:00

Энергоснабжение «Уральской Стали» восстанавливается

14.02.2012
3658

Энергоснабжение «Уральской Стали» восстанавливается.

Напомним, 12 февраля из-за аномальных морозов, установившихся в последние недели, произошло повреждение кабельной линии на территории ОАО «Уральская Сталь» с последующим коротким замыканием на трассе ТЭЦ – агломерационный цех. В результате отсутствия энергоснабжения встал аглоцех, по технологической цепочке были остановлены доменные печи № 3 и 4, а также мартеновские печи № 3 и 4.

Оказалось без электропитания и заводоуправление. Созданная комиссия во главе с главным инженером предприятия проводит расследование данного инцидента. Восстановлением энергоснабжения занимается энергослужба комбината. После проведения ремонтных работ  будет налажена постепенная подача напряжения на все обесточенные объекты.

Запуск агломерационного цеха планируется на 14.02.2012 с последующим выводом на технологические параметры основных агрегатов доменного и мартеновского цехов, - сообщает пресс-служба ОАО «Уральская Сталь».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел