Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз украинского сыра

07.02.2012
4720

С сегодняшнего дня, 7 февраля, Роспотребнадзор вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, объявил глава ведомства Геннадий Онищенко.

Под действие запрета попадают сыры украинских производителей, занявших, по словам Онищенко, неконструктивную позицию в решении проблемы качества своей продукции. Количество и названия производящих сыр компаний, на которые распространится запрет, Онищенко уточнять не стал, - сообщает Lenta.ru.



В то же время Юго-Восточное  территориальное Управление  Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщило, что особую тревогу ведомства  вызывает продукция следующих украинских изготовителей:

ЗАО «Пирятинский сырзавод» (Сумская область);
ОАО «Великобурлукский сыродельный завод» (Харьковская область);
ОАО «Звенигородский сыродельный комбинат» (Черкасская область);
ОАО «Охтырский сыркомбинат» (Сумская область);
ООО «Гадячсыр», ООО «Техмолпром» (г.Гадяч, Полтавская область);
ООО «Производственное объединение «Молис» (Запорожская область);
ЧАО «Хмельницкая маслосырбаза» (Хмельницкая область);
Крыжопольский филиал ООО «Интер Фуд» (Винницкая область).


Чаще всего ухудшение происходит из-за бесконтрольного использования растительных компонентов.  При этом по Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию сыры из Украины можно идентифицировать лишь в качестве сырного продукта.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при наличии в обороте (на хранении, в розничной торговле, использовании в производстве) указанной продукции необходимо  сообщить в Юго-Восточный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Оренбургской области по телефонам: (3537)26-90-77; 26-98-01. E-mail: [email protected]




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел