Опальному главе оренбургского МЧС дали 4 года

06.02.2012
5941

Бывший начальник Главного управления по делам ГО, ПБ и ЧС Оренбургской области Михаил Еремин приговорен к 4 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере.



В период с 2002 по 2008 год Еремин оформил в личную собственность земельный участок площадью 1000 кв. метров с недостроенным жилым домом в поселке Пригородный Оренбургского района. Стоимость участка - свыше 1,5 млн. рублей. Земля куплена в 1997 году на деньги областного бюджета. Здесь должен был разместиться филиал  учебно-методического центра по ГО и ЧС Оренбургской области.

Еремин поручил своим подчиненным изготовить задним числом приказ о ликвидации строительства. Неустановленные должностные лица администрации Пригородного сельсовета изготовили распоряжение главы о выделении участка в собственность гражданской жене Еремина. В 2008 году право собственности  на землю зарегистрировали. На следующий день недвижимость перерегистрировали на самого Еремина.

Еремин приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 1 млн.  рублей. В течение четырех лет мошенник лишен права занимать государственные должности.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел