Деньги и беспорядочные связи стали идеалами подростков

8408

Сегодня в здании администрации Орска прошел семинар, посвященный организации профилактической работы с подростками и молодежью, предотвращению распространения ВИЧ-инфекции и детской наркомании.

На семинаре перед работниками образования Орска выступили главный внештатный нарколог Оренбургской области Виктор Постнов, врач-эпидемиолог Центра СПИД Орска Алексей Третьяков, преподаватель кафедры психологии ОГТИ Нелли Щербатова, представители духовенства и другие.


В целом, по словам выступающих, Оренбургская область не так сильно «загажена» наркотиками как соседние регионы, тем не менее проблема существует. Так, по словам Алексея Третьякова, наркомания уже перестала быть болезнью человека и превратилась в болезнь общества:

Алексей Третьяков
- Идет пропаганда не тех идеалов, которые нам бы хотелось видеть. Если раньше акцент делался на семью, высокие чувства, работу, здоровый образ жизни, то сейчас из идеалов только деньги, беспорядочные половые отношения и распущенное поведение. Мне навскидку тяжело назвать хотя бы один положительный молодежный телевизионный сериал, где не затрагивается тема секса.

Представителей образования призвали больше времени уделять профилактической работе с подростками и молодежью. Ведь не всегда это возможно в семье. Чаще всего ребенок предоставлен себе, родители находятся на работе. А кто-то и вовсе общению с детьми предпочитает телевизор, а отпрыски тем временем сидят в Интернете, напичканным негативом.


Однако пока неясно, кто из педагогов должен заниматься этой проблемой и организовывать работу с детьми в данном направлении.

P.S.: Инициатором проведения мероприятия выступило руководство УФСКН России по Оренбургской области. Открывал семинар зам главы Орска по социальной политике Владимир Васькин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел