Путин предложил ввести налог на роскошь

8573

Налог на роскошь должен быть увеличен уже в следующем, 2013 году - об этом говорится в очередной статье кандидата в президенты Владимира Путина, которую опубликовала газета Ведомости.

По словам Путина, основные решения должны быть приняты уже в этом году, чтобы со следующего владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов.

Надо заметить, в своем тексте премьер не говорит конкретно, о каких именно предметах роскоши, какой стоимости идет речь. Предупреждает только, что при повышении налога на роскошь важно не увлекаться, чтобы под эти меры не попадали представители среднего класса.

1-й зампред думского Комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, узнав о предложении Путина, напомнила нам, что с идеей ввести налог на роскошь выступала как раз партия «Справедливая Россия». Дмитриева подчеркнула, что правительство Владимира Путина как раз и забраковало предложенный эсерами законопроект.

Губернатор Кировской области Никита Белых, со своей стороны, убежден, что введение налога на роскошь может положительно сказаться на формировании бюджета, обычным гражданам от этого будет только хорошо.
 
ЛДПР против введения налога на роскошь, заявлял ранее лидер партии Владимир Жириновский.

Депутат-коммунист Сергей Обухов, вообще, называет предложение Путина ввести налог на роскошь не чем иным, как предвыборным обманом.

Поддерживает идею ввести налог на роскошь телеведущая Тина Канделаки. По мнению Канделаки, предложение Путина связано скорее с запросом времени, нежели с предвыборной кампанией премьера.

По материалам «Эхо Москвы»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел