В Орск придут тридцатиградусные морозы

30.01.2012
8173

В Орск придут крепкие морозы.

Вторжение арктического воздуха из зоны Карского моря приведёт к аномальному понижению температуры воздуха на Европейской территории страны. По прогнозу Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования ЧС «Антистихия» в зону аномальных температур может попасть 51 субъект РФ в центральной и южной части страны, Урала, Северо-Запада и Поволжья. В ночные и утренние часы температура может понизиться до -30 градусов по Цельсию.

По прогнозам метеорологов, в Орске столбик термометра опустится ниже отметки 30 градусов в первый день февраля. 2 февраля в ночное время ожидается -35 градусов. Морозы продержатся в Орске всю неделю.

Информацию об отмене занятий в школах города Орска в связи с низкой температурой воздуха вы может узнать каждое утро на сайте www.ural56.ru

В условия аномально-низких температур может возникнуть угроза увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования.

МЧС России предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период! Не перегружайте сети электрическими приборами, следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов.

В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел