«Золото» «КЭС-БАСКЕТ» - в копилке 35-ой школы

30.01.2012
3324

В Орске завершился финальный этап игр Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». В дивизионе Восточное Оренбуржье сезона 2011-2012  года участвовало более 350 школьников из Орска, Новотроицка, Гая – всего 16 команд.

В минувшую субботу в ДЮСШ «Авангард» за «золото» боролись команды юношей орских школ № 15, 35, 49 и школы № 6 города Гая. Среди девушек за первое место сражались ученицы орских школ № 29 и 35.

В итоге первое место заняли воспитанники средней школы №35. Причем «золота» были удостоены как мужская, так и женская команды. В финале парни уверенно обыграли спортсменов гайской школы № 6, а девушки легко разгромили женскую команду из школы № 29. Проигравшие были удостоены «серебра».

Отметим, что победе воспитанников 35-ой школы способствовала хорошая предсезонная подготовка, которую они прошли на летней площадке ДЮСШ «Авангард». Кроме того, с начала учебного года для всех баскетболистов был разработан индивидуальный тренировочный график, включающий в себя ежедневные 2-х разовые тренировки и усиленное питание. Также ребята провели серию товарищеских игр с командами Ассоциации студенческого баскетбола городов Оренбург, Магнитогорск.

По результатам игр победители дивизиона Восточное Оренбуржье получили путевку на региональный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», где им предстоит помериться силами с командами, победившими в дивизионе Западное Оренбуржье.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел