28 марта 2024 • Чт • 15:55

Месть лишила орчанина свободы

29.01.2012
3965

Советский районный суд Орска вынес обвинительный приговор орчанину написавшего ложное заявление в полицию. Как выяснилось, мужчина таким образом хотел отмстить подругам с которыми поссорился. В заявлении он указал, что женщины из его дома украли паспорт и 3,5 тысячи рублей.

Однако, в ходе проведения следственных действий, обман был раскрыт. В суде мужчина признался и раскаялся в содеянном. За совершение заведомо ложного доноса ему назначено наказание в виде двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.


Комментарий:

Ирина Безус, пресс-секретарь Советского районного суда:
- На  описанном выше примере хочется предостеречь людей, которые решили подобным образом реализовать чувство мести, ненависти или обиды. После того, как заявление написано и зарегистрировано в правоохранительных органах, когда разъяснена уголовная ответственность за ложный донос - назад дороги нет. И за каждый случай целенаправленного обмана неотвратимо наступает уголовная ответственность.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел