В Орске прорвало изношенный водовод

6039
В 21:15 авария на водоводе была полностью устранена.

Порыв на транзитном чугунном водоводе диаметром 500 мм произошел сегодня около девяти часов утра. В 10.30 водоснабжение в ряде жилых домов было приостановлено. Под отключение попали районы от улицы Краматорская до переулка Хрустальный, переулок Армавирский, бульвар Никитина.

Причина аварии – промерзание грунта до двух метров в глубину и значительная изношенность чугунины.

По информации генерального директора ООО «Орскводоканал» Сергея Прокофьева, ликвидация повреждения магистральной сети осложняется тем, что в непосредственной близости от места ведения земляных работ помимо водовода пролегают другие коммуникации (линия связи, газопровод), поэтому в район аварии были вызваны представители сетевых организаций.

На данный момент отрабатывается несколько вариантов устранения прорыва. По оценке специалистов ремонт водовода продлится от 5 до 12 часов. Восстановить водоснабжение планируется сегодня ночью. Сейчас над этим работает 2 аварийно-восстановительные бригады и 6 единиц спецтехники, - сообщает пресс-служба администрации Орска.

Из-за аварии на водоводе в Октябрьском и Ленинском районах Орска ограничена подача водоснабжения. По вопросам подвоза воды необходимо обращаться по телефонам:
25-32-48 - жителям Октябрьского района города,
23-28-15 - жителям Ленинского района.

25-03-27 - телефон аварийно-диспетчерской службы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел