28 марта 2024 • Чт • 23:15

В сотрудника ФСБ стрелял пенсионер

9660

65-летнему жителю Оренбурга предъявлено обвинение в покушении на жизнь сотрудника регионального Управления Федеральной Службы Безопасности.

Напомним, нападение на оперативного сотрудника ФСБ произошло в минувшую среду днем. Пенсионер несколько раз прицельно выстрелил в оперативника (по предварительным данным из травматического пистолета). Пули попали в лицо и грудь. Подозреваемый был задержан по «горячим следам».

Накануне, центральный районный суд города Оренбурга удовлетворил ходатайство Следственного комитета об аресте подозреваемого. Мужчину будут судить по статье 317 УК РФ.


Справка:

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел