Ночная погоня со стрельбой

25.01.2012
5047

Прошлой ночью в Оренбурге сотрудники ДПС стали участниками погони.



На перекрестке проспекта Победы и улицы Немовская требованию об остановке не подчинился водитель ВАЗ-2114. Инспекторы организовали преследование с включенной световой и звуковой сигнализацией. Водитель «четырнадцатой» требования проигнорировал и  попытался скрыться на большой скорости.

На улице Ленинская водитель развернулся и поехал в обратном направлении по встречной полосе, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Автопатруль неотрывно следовал за автомобилем, требуя остановиться и предупреждая о применении огнестрельного оружия.

На  перекрестке улиц Краснознаменная и Пролетарская инспектор ДПС выстрелил вверх. Водитель ВАЗ-2114, не останавливаясь, продолжил движение. В районе дома № 45 по улице Ленинская инспектор произвел предупредительные выстрелы вверх, а затем прицельные выстрелы по колесам автомобиля. Машину с пробитыми колесами блокировали.

При задержании нетрезвые водитель и два пассажира оказали физическое сопротивление и пытались скрыться. Всех троих удалось задержать.

На водителя составлены административные протоколы. Машина помещена на спецстоянку. Нарушителей доставили в отдел полиции.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел