29 марта 2024 • Пт • 10:12

Поселок Строителей может остаться без тепла

20.01.2012
2677

Предприятия Орска задолжали за тепло свыше четверти миллиарда рублей.

Долг только одной компании – МУП «Орское предприятие тепловых сетей» – по состоянию на 1 января 2012 года составил более 157 миллионов рублей.

В целях выхода из долговой ямы Оренбургской теплогенерирующей компанией, администрацией Орска и МУП «ОПТС» был подписан «График расчетов за тепловую энергию и теплоноситель на 2011 год». Однако свои обязательства по оплате 64 миллионов рублей должник так и не выполнил, - сообщает Оren.ru

На шаг ниже в долговом списке – «Орский завод металлоконструкций». Завод задолжал около 50 миллионов рублей. Проблемы с расчетами за тепло могут негативно отразиться не только на самом предприятии, но и на теплоснабжении целого поселка Строителей, которое осуществляется через теплосеть завода.

Долг более 19,3 миллиона рублей имеется у «Машиностроительного концерна ОРМЕТО-ЮУМЗ». Игнорирует график оплаты и «Механический завод», долг которого достиг 12 миллионов рублей.

«Орский завод холодильников» должен за тепло 8,7 миллиона рублей, ЗАО «Строймашмеханизация» – около 5 миллионов, 2,3 миллиона – сумма долга ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел