Три шайбы Кирилла Кремзера

15.01.2012
3061

Уступив в стартовом матче «Ирбису» со счетом 1:2, во второй игре  медногорский «Металлург» взял реванш у казанцев в очередной календарной встрече чемпионата МХЛ (группа «Б») – 3:2 по буллитам.

Как и в первом матче команды продемонстрировали атакующий хоккей, при этом вновь  медногорцы  были острее в завершающей стадии, игроки  «Металлурга» перебросали хозяев – 51:35. Однако уверенная игра голкипера «Ирбиса» Евгения Ярославлева нередко сводила на нет все усилия гостей. А счет первыми открыли казанцы на 10 минуте после броска Артема Зинченко. Фарм-клуб «Южного Урала» выровнял положение буквально через … 23 секунды! Кирилл Кремзер, командированный на этот раз из Орска в Медногорск, сравнял счет. Ему ассистировал лучший бомбардир «металлургов» Глеб Лучников. На 23 минуте игрок «Ирбиса» Андрей Колчин во второй раз поразил «рамку» Владимира Рожкова. На 45 минуте Кирилл Кремзер реализовал численное преимущество, в ассистентах  оказались Глеб Лучников и Ярослав Заславский, сын директора и главного тренера клуба  Игоря Заславского.

Основное время так и завершилось вничью 2:2, как и овертайм. Все решилось в серии послематчевых штрафных бросков. Голкипер гостей парировал два броска хозяев, а «Металлург» из трех реализовал две попытки. Отличились Ярослав Игнатенко и Кирилл Кремзер! Защитник стал автором решающей победной шайбы! Три шайбы провел игрок, который сезон начинал в «Металлурге», затем его перевели в основной состав «Южного Урала», а теперь вот Кирилл помог медногорцам одержать еще одну победу в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиге в столице Татарстана!

15 января команды проведут третий заключительный матч.

«Металлург» занимает по-прежнему шестое место в дивизионе «Центр» с 22 очками после 26 игр (8 побед и 18 поражений, разность шайб 58:92), а «Ирбис» - на третьем месте с 49 очками после 29 матчей. Лидирует же команда «Октан» из Перми с 64 очками после 27 игр, а замыкает турнирную таблицу «Кристалл- Юниор» из Саратова, у которого 15 очков после 28 проведенных встреч.