Сергей Магарилов вновь лучший в лиге!

12.01.2012
3768

В нынешнем сезоне в воротах «Южного Урала» уверенно играет Сергей Магарилов, вратарь, перешедший в орский клуб накануне сезона. Пожалуй, это одно из самых заметных приобретений за последние годы, о чем неоднократно отмечал генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов.  


По итогам ноября прошлого года вратарь орской ледовой дружины был признан лучшим в ВХЛ. А вот и подоспело новое признание - комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2011-2012 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в четырех номинациях.


Лучшим голкипером признан Сергей Магарилов из «Южного Урала», который на прошлой неделе провел два матча, причем в обоих отыграл «на ноль» - с тюменским «Рубином» и курганским «Зауральем».  Соответственно, вратарь  имеет абсолютные показатели в коэффициенте надежности и проценте отраженных бросков. Это достижение  оказалось просто недостижимым  для  остальных стражей ворот. Конкуренцию Сергею мог составить, правда, лучший голкипер Лиги по итогам декабря Михаил Демидов из тюменского «Рубина», но он, не пропустив шайб в поединке с «Южным Уралом», оказался не в силах отразить бросок челябинского форварда из «Мечела» Андрея Чистякова в следующем матче чемпионата ВХЛ.

 
Поздравляем Сергея с новым успехом и желаем ему и всей команде «ЮУ» побед в регулярном чемпионате ВХЛ и выхода в плей-офф с высокой турнирной позиции в Конференции «Восток»!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
12.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел