В праздники «Скорая помощь» работала с перегрузкой

11.01.2012
4157

В долгие новогодние выходные спрос на «услуги» «Скорой помощи» особенно велик: травмы от катания на коньках, «похмельные» больные, отравления, обострения хронических заболеваний после бурных застолий…

В Орске, как, впрочем, и в других городах, «неотложка» работала в усиленном режиме. Помимо самих праздников, причина и в том, что поликлиники принимали пациентов лишь три дня из десяти: 3, 6 и 8 января.

Константин Кумзин, главный врач Орской станции «Скорой медицинской помощи»:

- Вызовов в праздничные дни стало заметно больше. К примеру, 29 декабря – 320 вызовов, а 1 января – 431. В среднем в первые девять дней нового года мы ежедневно выезжали по 400 адресам. Наиболее распространенные причины – алкогольные отравления, которые нередко приводили к несчастным случаям, бытовому травматизму. Количество ОРЗ практически не изменилось: около 40 вызовов в сутки. Что касается обморожений, случаи были, но в основном это люди без определенного места жительства.



А вот травм от петард и салютов в этом году в Орске не зафиксировано, тогда как в 2010 году было три ожога. Орчане научились обращаться с фейерверками? Или «петардовый бум» остался позади?




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел