29 марта 2024 • Пт • 00:53

Одиночный пикет под окнами прокуратуры

10.01.2012
4685

Пикеты, митинги и акции протеста, которыми отметился ушедший 2011 год, плавно перетекли в год 2012-ый. За десять январских дней в Орске уже прошло два экологических пикета. Сегодня под окнами здания прокуратуры Октябрьского и Ленинского районов свою гражданскую позицию выразил бывший работник ОАО «Завод синтетического спирта» Александр Купцов.

Напомним, судебная тяжба Купцова и завода длится уже более двух лет. За это время орчанин не раз становился главным героем акций протеста.



Сегодня Александр Купцов, уже полгода не работающий на заводе, вышел на одиночный пикет, чтобы отстоять права бывших коллег:

- Я пришел сюда от безвыходности. На «Синтезспирте» не выполняется отраслевое тарифное соглашение, что подтверждено решением суда от 22 июня 2011 года. Всем работникам должна выплачиваться материальная помощь к отпуску в размере оклада. Но вся работа суда и прокуратуры пошла насмарку: прошло 6 месяцев, ко мне подходят заводчане и спрашивают: «Решение суда есть, почему не выплачивают?». Я не могу дать ответ. Сюда я пришел за ответом, возможно, разберутся, кто должен выполнять решение суда.

- На какую реакцию вы рассчитываете?

- Я не знаю, хочу, чтобы люди просто работали, все на своем месте. Я хочу как-то ответить своим товарищам.

Как нам пояснили представители администрации завода, каждый работник имеет право обратиться в суд и добиться индивидуальной выплаты.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел