В московском ресторане взорвались газовые баллоны

2644

В Москве в ресторане прогремел взрыв.

Под завалами найдены тела двух погибших. Личности погибших уже установлены - это сотрудники ресторана. В результате взрыва ранения получили 27 человек. В больницы были доставлены 22 пострадавших, пятеро человек отказались от госпитализации. Среди пострадавших - 16-летний подросток. Состояние шести раненых оценивается как тяжелое.


По факту взрыва и гибели людей возбуждено уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По предварительным данным, в ресторане взорвались газовые баллоны.


Замначальника управления МЧС по Москве Игорь Куряков заявил, что, по имеющейся информации, к ЧП привела «неправильная эксплуатация газобаллонного оборудования».


Ранее сообщалось, что взрыву баллонов предшествовал пожар, от которого сдетонировало газовое оборудование. В двухэтажном здании ресторана частично обрушилась крыша и выбиты все стекла на первом этаже.


В первых сообщениях адрес ресторана указывался как Новочеремушкинская улица, дом 38. Впоследствии выяснилось, что ресторан находится на пересечении этой улицы с Нахимовским проспектом в доме 45 по проспекту. В открытых источниках указано, что по этому адресу находится ресторан Il Pittore


Источник: Lenta.ru
Фото: Вести.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел