29 марта 2024 • Пт • 18:54

В Оренбуржье поступило 18 тысяч открепительных удостоверений

07.01.2012
4210

В Избирательную комиссию Оренбургской области поступило 18 тысяч открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года. Всего ЦИК России изготовила 2 миллиона 600 тысяч открепительных удостоверений.

Получить удостоверение вправе избиратель, который в день голосования не сможет прибыть в помещение для голосования на своем избирательном участке. Получить документ в своей территориальной избирательной комиссии можно с 18 января по 12 февраля 2012 года. С 13 февраля по 3 марта 2012 года открепительные удостоверения будут выдавать  участковые избирательные комиссии.

Чтобы оформить документ, необходимо прийти в соответствующую комиссию с паспортом и написать заявление с указанием причины, по которой требуется получить удостоверение. Получить удостоверение за конкретного избирателя могут также его родственники или знакомые, для этого потребуется нотариально заверенная доверенность либо доверенность, удостоверенная администрацией лечебного учреждения (если избиратель находится на лечении), администрацией учреждения, в котором избиратель содержится под стражей.
    
В день голосования избиратель при предъявлении паспорта и открепительного удостоверения будет включен в список избирателей на любом участке как на территории России, так и за ее пределами.

В день голосования 4 марта 2012 года у избирателя при предъявлении паспорта и открепительного удостоверения изымается отрывной талон, а при проведении повторного голосования - открепительное удостоверение. Напомним, что повторная выдача открепительного удостоверения не допускается, в случае утраты дубликат не выдается, - сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел