С праздником Рождества Христова!

07.01.2012
2283

Сегодня православные христиане празднуют Рождество Христово. 6 января  закончился Рождественский пост, который длился с 28 ноября.

Рождество - праздник традиционно семейный, отмечаемый в узком кругу близких людей. В этом году праздновать Рождество Христово планируют большинство россиян - 65%. Рождение Спасителя - событие, с которого начался отсчет новой эры, празднуют также иерусалимская, сербская и грузинская православные церкви.


Накануне губернатор Оренбургской области Юрий Берг поздравил православных оренбуржцев с праздником. В поздравлении, в частности, говорится:

«Этот праздник наполняет нас очищающей силой прощения и любви, пробуждая стремление к нравственному совершенствованию, укрепляя тем самым основы нашего общества.

В эти торжественные дни желаю вам, дорогие земляки, доброго здоровья и благополучия, уверенности в лучшем будущем нашего Отечества.

Пусть в эти праздничные дни в ваши дома, дорогие друзья, придут радость,  душевный покой и семейное счастье!

Счастливого Рождества!»



В период проведения Рождественских богослужений общественную безопасность в оренбургских храмах и на прилегающих к ним территориях будут обеспечивать более 600 полицейских,   более 130 автопатрулей дорожно-патрульной  и патрульно-постовой служб. Кроме того, будет задействовано  40  сотрудников частных охранных организаций и 36 представителей общественных организаций правоохранительной направленности (казаков).

Праздничные богослужения пройдут в 118 храмах и церквях на территории Оренбургской области, которые предположительно посетят около 22 000 человек.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел