В новом году против лидера и чемпиона ВХЛ

05.01.2012
4649

Уже второго января после четырехдневного  новогоднего отдыха хоккеисты «Южного Урала» начали тренировочные занятия. В новый 2012 год коллектив вступил в роли одного из лидеров Конференции «Восток» и Лиги, а также с группой … именинников.

В первых числах января Дни рождения отметили один из тренеров клуба Андрей Скомороха, форвард Артем Васюков и защитник Кирилл Кремзер



Как отметил главный тренер «ЮУ» Евгений Зиновьев, все игроки дисциплинированно отнеслись  к началу тренировочного процесса, как говорится, наказывать никого не пришлось, а это говорит  о профессиональном отношении спортсменов к своей работе.

Команда на старте 2012 года совершит многодневное турне по  маршруту Тюмень – Курган – Челябинск. Все игры представляются сложными, за очки придется биться с полной самоотдачей. А первым экзаменатором орчан станет шестого января прошлогодний чемпион ВХЛ и нынешний лидер регулярного чемпионата тюменский «Рубин».



Перед отъездом в Западную Сибирь наставник орской дружины прокомментировал ситуацию с составом: «Сергею Михайлову понадобится еще около недели для восстановления после растяжения, поэтому останется в Орске. Ему ещё рано выходить на лёд, работает по индивидуальной программе. Владимир Воронцов едет с нами в поездку, но, скорее всего, сыграет только в Кургане. При этом он уже начнёт тренироваться со всей командой. К нашей радости, его повреждение оказалось не таким серьёзным. В большей степени у него получился рецидив старой травмы. Влад Соколов выходил на лёд, но самочувствие у него не лучшее. Ушиб мышц спины даёт о себе знать. Всё не так страшно, но его участие в игре с «Рубином» пока под вопросом. Выбор центральных нападающих у нас небольшой. Кандидата всего два – либо Владимир Малиновский, либо Максим Попов. Кто-то из них сыграет в первом звене, а кто-то в четвертом. Если Влад Соколов не сможет играть, то его заменит Максим Ведькалов». 



Напомним, что ХК «ЮУ» после  35 игр имеет в своем активе  68 очков (22 победы, 13 поражений, разность шайб  97:79), клуб занимает третье место в Конференции «Восток» и пятое место в сводной таблице Лиги. Тюменский «Рубин» после 34 игр имеет в активе 82 очка (27 побед и  7 поражений, разность шайб  103:56), команда уверенно лидирует в Конференции «Восток» и занимает первую строчку в турнирной таблице Лиги, опережая на два очка ХК «Донбасс» (Донецк, Украина).

К игре с орчанами «Рубин» подходит во всеоружии. Главный тренер сибиряков Мисхат  Фахрутдинов заметил, что «почти в каждой игре соперники выходят на площадку, как на последний бой, но мы к такому положению вещей готов. Двадцать восьмого декабря провели заключительную тренировку в 2011 году. А уже второго января вновь приступили к работе. Постараемся радовать их хорошей игрой и победами. Начиная со старта – с орским «Южным Уралом».



В команде  «Рубин» два равноценных голкипера - Александр Судницин и Михаил Демидов. Первый вызывался во вторую сборную России на турнир в Словении. В линии защиты выделяются  Владимир Корсунов (13 набранных очков по системе «гол + пас»), Артем Безруков (12 очков), Максим Галанов (12 очков), Владимир Гусев (10 очков), воспитанник орского хоккея Сергей Журиков (8 очков), Ремир  Хайдаров (7 очков).

В линии атаки  все форварды обладают высоким исполнительским мастерством, но наиболее опасны Сергей Севостьянов (22 очка),  Денис Стасюк (20 очков), Роман Волошенко (19 очков), Александр Горшков (18 очков), Лев Трифонов (18 очков), Денис Ячменев (16 очков), Максим Коробов (16 очков) и Антон Зимин (11 очков).



Встреча в Тюмени 6 января начнется в 15.00 часов по московскому времени. Поединок планируется  транслировать на информационном  портале «Тюменская арена».

При подготовке материала использована информация с официальных сайтов ХК «Южный Урал» и ХК «Рубин»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
05.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел