В новогоднюю ночь в Оренбурге дежурили пятьдесят бригад скорой помощи

7637

В то время, пока подавляющее большинство оренбуржцев провожало год кролика и встречало год водяного дракона, эти люди делали своё дело — спасали жизни.


Работа оренбургской станции скорой помощи, кажется, перестала быть похожей на деятельность экстренной службы в чрезвычайной ситуации. Горожане всё-таки заканчивают праздновать Новый год, и на станции потихоньку падает число тревожных звонков. «Так бывает каждый год. Обычно 800-850 вызовов, 31 декабря, 1 января — более тысячи», - рассказала старший врач Станции Скорой помощи Оренбурга Светлана Лисицкая.

Всплеск вызовов «скорой» напрямую связан с выпитым в Оренбурге алкоголем. Чем больше люди пьют, тем менее они осторожны. Падают, ломают руки, ноги, вызывают врача. «Человек сам чувствует — выпил лишнего. Приезжает бригада — если есть необходимость — оказывает помощь. Иногда госпитализируем в наркологию, если есть признаки отравления. От лица скорой помощи призываем к умеренности», - добавила Светлана Лисицкая.

В первые часы января в журналах вызовов скорой помощи обычно появляются записи об ожогах и травмах, полученных от пиротехники. В новом две тысячи двенадцатом году в Оренбурге все иначе. Либо петарды стали непопулярны среди населения, либо ими наоборот научились правильно пользоваться — за всю новогоднюю ночь за помощью доктора обратились четыре оренбуржца с ожогами от фейерверков.

В новогоднюю ночь в Оренбурге дежурили пятьдесят две — пятьдесят четыре бригады скорой помощи. Служба работала в усиленном режиме. Врачи присутствовали на каждой городской елке. И совсем не зря — докторам хватило забот.

Источник: ГТРК-Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел