Киллера взяли под стражу

7223

Задержан особо опасный преступник Руслан Имангулов - один из участников покушения на убийство главного редактора газеты «Бузулукские новости» Виктора Дмитриева. Преступник находился в бегах полтора года.

Первоначально Имангулов был взят под стражу в 2008 году. Однако впоследствии мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.

В июне 2010 участники покушения Руслан Имангулов, Ильгиз Гарипов и Святослав Федоров предстали перед судом. Присяжные единогласно признали подсудимых виновными в совершении преступления 1 декабря 2006 года.

Напомним, в тот день Виктор Дмитриев как всегда собирался на работу. У гаража к нему подошёл неизвестный мужчина. Вынув пистолет, незнакомец произвёл шесть выстрелов в упор и скрылся. Дмитриев получил ранения в грудь, живот, руку.

В перерыве между заседаниями Руслан Имангулов и Святослав Федоров подались в бега. В марте 2011 года был разыскан и задержан в Москве Федоров, а в минувшем месяце - Имангулов.

Пока преступники находились в бегах, Оренбургский областной суд определил им меру наказания: Руслану Имангулову – 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Святославу Федорову – 12,5 лет. Оба – бывшие сотрудники милицейского спецназа, участвовали в боевых действиях в Чечне.

Источник: «Бузулукские новости»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел