На родине Ленина борются с пьянством

31.12.2011
5042

Этот Новый год жители Ульяновска отметят без спиртного. Сбегать докупить бутылочку крепкого будет негде — в области ввели свои правила продажи алкоголя: «по выходным — ни-ни». Так совпало, что праздники — и 31 декабря, и 1 января — это суббота и воскресенье. Спиртное крепостью свыше 15 градусов не будут продавать также 7 и 8 января и после 20.00 в остальные дни.

А началось все с ввода ограничений на продажу спиртных напитков по стране. В Ульяновске, например, сначала все было как у всех — не продавали после 22:00, потом и этого стало мало. То же самое — в Чечне, где теперь водку продают вообще только два часа в день. А в башкирских селах даже без пива учатся обходиться — там сам глава республики рекламирует кумыс.

Но чем на улице становится холоднее, тем больше горячих новостей по этой теме. На днях Геннадий Онищенко, например, предложил сделать водку не меньше 100 долларов за бутылку, ведь все говорят: запрещать — неэффективно, санврач и пошел от противного.

Но депутаты успокоили народ: самая простая бутылка водки к 2014 году подорожает всего до 180 рублей, а самые дешевые сигареты будут стоить от 40 рублей. Повышать цены будут постепенно, начнут сразу после Нового года, передает НТВ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
31.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел