29 марта 2024 • Пт • 09:59

Митинг «За честные выборы!» в Орске

14016

24 декабря по России пройдет очередная волна акции протеста «За честные выборы!». Затронет она и Оренбургскую область. В субботу в 15 часов на Комсомольскую площадь выйдут орчане. На этот раз протест пройдет в форме митинга, а не пикета: будет использована звукоусиливающая аппаратура. Разрешение на проведение акции администрация города уже дала.  

Накануне в редакции Урал56.Ру побывал организатор митинга Антон Солод, который призвал орчан не сидеть дома, а выйти на главную площадь города и выразить свою гражданскую позицию. По его словам, на митинге, так же будут подняты социальные темы: ситуация с аварией на водопроводе, вопросы медицины, образования и другие.


Кроме того, на митинге планируется продолжить сбор подписей за предложение провести новые выборы хотя бы на тех участках, где были зафиксированы нарушения, и там, где показатели некоторых партий оказались «аномально высокими».

В этот же день, 24 декабря, акция протеста пройдет и в Оренбурге.  Митинг развернется на площади Ленина в 14 часов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел