29 марта 2024 • Пт • 18:26

Орск «прославился» на всю Россию

22.12.2011
5122

Орск «прославился» на всю Россию.

Перебои с водоснабжением, выпавшие на долю орчан в минувшие выходные, оказались в центре внимания журналистов не только местных, но и федеральных СМИ. Сюжет о «страданиях» орчан вышел на Первом канале.



«Уже четвёртые сутки специалистам не удаётся полностью устранить последствия коммунальной аварии. Еще на прошлой неделе лопнула труба водовода и без воды остались десятки тысяч горожан.

Точная причина аварии пока не установлена. Эксперты не исключают, что труба вышла из строя под влиянием нескольких факторов: коммуникациям уже около 40 лет, недалеко от них проезжают большегрузные машины, создавая вибрацию, а так же труба могла не выдержать перепада температур. В городе стоит 20-градусный мороз.

Оставшись без центрального водоснабжения, люди запасаются водой на уличных колонках и в магазинах. Аварийная бригада обещает исправить ситуацию в ближайшее время, однако когда именно, никто точно сказать не может».

Источник: 1tv.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел