29 марта 2024 • Пт • 19:06

В поселке ОЗТП открылась детская поликлиника

8497

В поселке ОЗТП состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детского отделения и женской консультации горбольницы № 1.

Обновление поликлиники по программе «модернизации здравоохранения» обошлось федеральному бюджету в 95 миллионов рублей, плюс еще 9 миллионов выделяется на закупку необходимого оборудования, - сообщает пресс-служба администрации г.Орска.

Столь масштабного ремонта горбольница не видела 28 лет. За короткий срок были капитально отремонтированы кабинеты врачей, коридоры и прочие помещения. Полностью заменены все коммуникации: отопление, система электроснабжения, водопровод, канализация, вентиляция. Новое оборудование и долгожданный аппарат УЗИ поступит в поликлинику в 2012 году.


Отметим, что свой вклад внес и депутат ЗС Оренбургской области Владимир Пилюгин подаривший лечебному учреждению один миллион рублей. На эти деньги медики планируют приобрести кровати для стационара и мебель для кабинетов.
 
Напомним, в рамках программы по модернизации здравоохранения капитальный ремонт осуществляется в этом году в шести лечебных учреждениях города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел