В Орске стартовал турнир по баскетболу среди команд Восточного Оренбуржья

4071

17 декабря состоялось открытие Турнира по баскетболу среди мужских команд Восточного Оренбуржья. На участие в турнире подали заявки 13 команд. Дебютантами турнира являются «Гайский ГОК» и команда «Восток».

Условно среди команд можно выделить претендентов на выход во второй этап соревнований – Финал Четырёх. Где команды поборются за путёвку в финал области в Оренбург, который состоится в апреле 2012 г.

Первый день соревнований не преподнес сюрпризов и фавориты были сильнее.

«Новый Стиль», в прошлом команда «ОГТИ», в четыре раза больше набила корзину команды «ЮУМЗ». Самым результативным стал игрок «стилистов» Михаил Судоша (№11). Итог встречи 92:23.

Во втором матче встречались команды «Телеком-М» и «НПСО». Сравнивая этих соперников можно сказать, что счёт отражает средний возраст игроков каждой из команд. в итоге опыт взял вверх. Нужно учесть, что у команды «Телеком-М» не было замен, возможно, это отразилось на результате. «НПСО» впереди 61:25.

Третий матч был представлен новичками командой Восток и традиционными претендентами на победу командой «ОНОСа». В первой четверти дебютанты оказали достойное сопротивление 10:14. А с началом второй четверти «Восточная команда» не смогла показать хорошей игры. В итоге счёт встречи 42:74.

После парад открытия встречались два претендента на участие в плей-офф. Команда «Пограничник», в недавнем прошлом сборная «ОЗТП», не смогли разобраться в защите, что привело к провальной первой четверти с разницей в 17 очков в пользу команды «Аргусъ-1». Во второй четверти пограничники сумели сократить отрыв на одно очко, и видимо нашли свою игру, но после перерыва из-за жёсткой игры со стороны обеих команд у пограничников не было взаимопонимания в команде, хладнокровнее оказалась «Аргусъ-1». И как итог снова провальные две четверти. У Аргуса шесть игроков набрали 87 очков из 94 набранных. Самыми результативными стали Спартак Захаров №7 (20 очков); Сергей Балан №12 и Павел Хивинцев №13 (по 18 очков), Роман Торопчин №10 (11 очков), Андрей Ефимов №8 и Сергей Маркин № 9 (по 10 очков). Итог матча 94:55.

Пятая встреча состоялась между молодыми ребятами из ДЮСШ «Свобода» и командой «Олимпия» (Орский машиностроительный завод). Заводчане с каждой четвертью укрепляли своё преимущество и как итог 60:33. «Олимпия» выступает на этих соревнованиях уже третий год и с каждым годом улучшает свои показатели по игре. За эту команду выступают также молодые спортсмены Никелькомбината. Состав ДЮСШ «Свобода» почти полностью обновился и молодёжь получит хороший опыт, играя с сильными соперниками.

Последняя встреча между СОШ №35 и ДЮСШ «Надежда» была с определённой борьбой. Перевес на протяжении всей игры был на стороне школьников. В итоге счёт 55:64.

Следующие игры пройдут 25 декабря (воскресенье) в ДЮСШ «Свобода». Начало в 11:00, итоги будут подведены в 18:30.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел