Орчане вновь выйдут на митинг

16.12.2011
7456

24 декабря в Орске пройдет очередная акция протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму.

Напомним, первая волна пришлась на 11 декабря. Тогда на главную площадь города вышло около 250 человек, в том числе представители партий, общественных движений.  Серьезных стычек и провокаций зафиксировано не было.

Разрешение на проведение акции администрация города уже дала.  Теперь орчане планируют протестовать в форме митинга, а не пикета: будет использована звукоусиливающая аппаратура. Место проведения – Комсомольская площадь, время – с 15 до 17 часов. На участие в митинге заявлено 500 человек.



По словам организатора митинга Антона Солода, как и 11 декабря планируется сбор подписей за предложение провести новые выборы хотя бы на тех участках, где были зафиксированы нарушения, и там, где показатели некоторых партий оказались «аномально высокими».

В этот же день, 24 декабря, акции протеста запланированы и в Москве: представители «Солидарности» и «Левого фронта» уже подали в мэрию уведомление о проведении  митинга за честные выборы с участием 50 тысяч человек.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел