В центре Орска корчуют деревья

14.12.2011
3799

Сегодня в районе парковой зоны на проспекте Мира начались работы по обрезке и корчеванию деревьев. Как выяснилось, работы ведутся по согласованию с администрацией города. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер.

По его словам, специалистам предстоит убрать порядка 150-200 насаждений. Это делается для того, чтобы заменить трубопровод с питьевой водой, уложенный под ними.


Сергей Егер

- Под деревьями проходит магистраль с питьевой водой диаметром 1000 мм. Стальная труба, которой уже около сорока лет, будет заменена на полипропиленовую, а уже весной на этом месте можно будет высадить новые насаждения.

Общая длина участка, попадающего под замену, 300 метров. Тендер на проведение работ выиграла компания «ОренбургГражданСтрой». Цена вопроса - 10 миллионов рублей. Эти деньги должны быть освоены до конца текущего года.

Напомним, в обозримом будущем проспект Мира в Орске ждут масштабные перемены. Недавно здесь появился памятник «Орчанам, воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов». Следующий шаг - благоустройство площади перед гостиницей «Урал».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
14.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел