«Орский вагонный завод» дождался перемен?

12.12.2011
10710

Губернатор Оренбуржья работает сегодня в Орске. В центре внимания Юрия Берга оказались заводы:

- Сегодня проходит заседание совета директоров «Орского машиностроительного завода», членом которого я являюсь. Также назрела необходимость разобраться в ситуации, которая происходит на «Буруктальском никелевом заводе» (Светлый). В Орск прилетели акционеры из Москвы, я попросил приехать энергетиков, областную комиссию по тарифам, министра экономики и промышленности. Самое главное – заводу грозила остановка из-за неплатежей по электроэнергии. Ситуацию разобрали, выработали план совместных действий. Завод останавливать никто не будет, люди не пострадают.



В планах губернатора – посетить еще два завода: Вагонный и ОЗТП. Разговор здесь пойдет о развитии тех производственных площадей ОЗТП, которые проданы, но еще не используются.

Как выяснилось, главный корпус ОЗТП купил собственник Вагонного завода. Сегодня активно обсуждается вопрос о расширении производства. Проект будет финансироваться «Внешэкономбанком». «Одно радует – дальше так стоять производство не будет. Сколько лет уже все брошено, надо приводить в порядок», - заявил губернатор.



В ходе поездки Юрий Александрович оценил ход ремонта ГБ№2. По словам главного врача Василия Лещенко, часть работ планируется  закончить до 25 декабря. Впереди - ремонт отделений хирургии, урологии.

В череде объектов, где сегодня ждут губернатора - ГБ №4, областной Дом ребенка, психбольница. Ну а закончить поездку в Орск Юрий Берг хотел бы хоккеем – побывать хоть на одном периоде. Напомним, сегодня ХК «Южный Урал» проводит домашний матч с нефтекамским «Торосом».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
12.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел