28 марта 2024 • Чт • 14:37

В Москве задержаны 200 человек

06.12.2011
4431

                   Кадр из видеотрансляции на сайте РАПСИ

На Триумфальной площади в Москве задержаны более 200 человек. Об этом 6 декабря сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РИА Новости в ГУ МВД Москвы заявили, что задержания проводились в связи с тем, что оппозиционеры «пытались перекрыть движение автотранспорта и не выполняли законные требования сотрудников полиции». В ближайшее время задержанные будут доставлены в московские ОВД «для привлечения к ответственности».

Остальных митингующих оттеснили с проезжей части, движение в районе площади восстановлено.

Как сообщает «Интерфакс», оппозиционеры также попытались перекрыть движение в районе Красной Пресни. В настоящее время часть полицейских подразделений, стянутых к Триумфальной площади, переброшена к зоопарку.

Организатором митинга на Триумфальной площади выступило движение «Другая Россия», в акции протеста также принимали участие члены партий «Яблоко» и «Справедливая Россия». В числе задержанных были депутат-справорос Илья Пономарев и председатель «Яблока» Сергей Митрохин. Кроме того, полиция задержала оппозиционера Бориса Немцова, а также журналистов Божену Рынску и Александра Черных. Сообщалось, что Черных были сильно избит сотрудниками полиции в автобусе.


Видео: Грани-ТВ

По оценке корреспондента «Ленты.Ру», в оппозиционном митинге приняли участие около тысячи человек. Одновременно на Триумфальную площадь вышли сторонники провластных организаций, включая «Молодую гвардию Единой России» и движение «Наши». Агентства также оценили их численность в тысячу человек. Между тем в полиции говорили о пяти тысячах сторонников властей. Их действиям правоохранительные органы не препятствовали - как сообщалось, потому, что они не мешали движению транспорта.

Источник: Lenta.ru

10 декабря в Оренбурге в рамках всероссийской акции инициативная группа граждан проводит пикет протеста с целью выражения гражданской позиции по отношению к фальсификациям на выборах в ГосДуму РФ. Пикет состоится на площади Ленина (у Дома Советов) в 14:00 час, сообщает пресс-служба Оренбургского ГК КПРФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел