Праздничная Литургия в Орске

04.12.2011
1675

Сегодня в Приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь) прошла Праздничная Литургия с участием митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина по случаю прибытия на кафедру епископа Орского и Гайского Иринея.

Напомним, в октябре 2011 года на заседании Священного Синода Русской православной церкви было принято решение о создании 13 новых епархий. Центром одной из новых епархий стал Орск. «Образовать в административных границах Адамовского, Гайского, Домбаровского, Кваркенского, Кувандыкского, Новоорского, Светлинского и Ясненского районов, а также Новотроицкого и Орского муниципальных образований Оренбургской области Орскую епархию. Архиерею Орской епархии иметь титул «Епископ Орский и Гайский», – говорится в синодальном журнале.

На кафедру было решено возвести игумена Иринея (Тафуня). Этот священник-монах хорошо известен многим православным орчанам: он ведет передачу «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз», является активным автором многих интернет-ресурсов, имеет ученую степень кандидата богословия.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел