Главную елку Орска уже нарядили

03.12.2011
3339

Сегодня в Орске нарядили елку, установленную на главной площади города.



Полным ходом идет и строительство ледового городка. Первым делом рабочие МУП «Дорожник» воздвигают ледяную стену, отделяющую елку от дороги. Лед режут  на озере Песчаном в Парке строителей.

 

C сегодняшнего же дня в Орске свою работу начинают елочные базары. Дислокация мест реализации хвойных деревьев уже утверждена.

Ольга Тигашова, начальник Управления по торговле, предпринимательству и наружной рекламе:

- В Ленинском районе определено 13 мест, на которых будут работать несколько предпринимателей, в Октябрьском – 15, в Советском – 14.  Елочные базары располагаются преимущественно на прежних местах: площади Васнецова, Гагарина, Шевченко, справа от входа на рынок «Майский», у рынка Старого города, напротив рынка «Восточный» и других. Везут зеленых красавиц в основном из Челябинска и Самары. По традиции можно будет купить как сосны и ели, так и пихты.

Несмотря на разрешение, лесных красавиц на улицах Орска пока не видно: торговцы не спешат выставлять на продажу свой товар – времени для его реализации еще достаточно.



Напомним, эскизный проект оформления Орска к Новому году уже утвержден. Город решили украсить на тему космоса.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел