29 марта 2024 • Пт • 14:48

Сборная России по футболу попал в «группу жизни», а не в «группу смерти»

5718

В Киеве завершилась процедура жеребьевки чемпионата Европы 2012 года. Сборная России попала в группу A, и этот жребий можно признать очень удачным для нашей команды: соперниками Андрея Аршавина и Ко стали сборные Греции, Чехии и Польши. Чтобы понять, насколько благосклонна в пятницу была к нам судьба, достаточно взглянуть на состав группы B, которая совершенно точно будет названа «группой смерти» - в одном квартете сошлись команды Голландии, Дании, Германии и Португалии.



Сборная Россия при жеребьевке находилась во второй корзине, так что дрогни рука Марко ван Бастена – и в группе B мы могли бы занять место немцев. И выйти из такой компании в четвертьфинал было бы весьма проблематично. А обыграть поляков, чехов и греков будет непросто, но все-таки это вполне возможно.

Результат жеребьевки признается удачными и футболистами сборной России – во всяком случае, защитник Алексей Березуцкий в интервью официальному сайту УЕФА рассказал, что для России было главным получить в соперники поляков, а все остальное не имело большого значения.



Жеребьевку чемпионата Европы 2012 года проводил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, а помогали ему звезды Евро прошлых лет Марко ван Бастен, Зинедин Зидан и Петер Шмейхель.

Группа А: Польша, Греция, Россия, Чехия.
Группа B: Голландия, Дания, Германия, Португалия.
Группа C: Испания, Италия, Ирландия, Хорватия.
Группа D: Украина, Швеция, Франция, Англия.



Расписание матчей сборной России:

8 июня. Вроцлав. Россия-Чехия
12 июня. Варшава. Польша – Россия
16 июня. Варшава. Греция – Россия

Четвертьфиналы:

21 июня. Варшава. 1A v 2B
22 июня. Гданьск. 1B v 2A
23 июня. Донецк. 1C v 2D
24 июня. Киев. 1D v 2C

Полуфиналы:

27 июня. Донецк. (1A v 2B) v (1C v 2D)
28 июня. Варшава. (1B v 2A) v (1D v 2C)

Финал:

1 июля. Киев

Источник: РБК



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел