29 марта 2024 • Пт • 02:39

Орчане первые в ВХЛ по посещаемости!

30.11.2011
3977

Хоккей с шайбой всегда любили в Орске. Даже в самые неудачные годы выступления ледовой дружины Дворец спорта «Юбилейный»  заполнялся едва ли не на половину, а это, как минимум,  две тысячи поклонников спорта! А уж в последние сезоны и вовсе трибуны спортсооружения не пустуют. Очень часто возникает и вопрос: «Нет ли лишнего билетика?»

И это придает хоккеистам силы на новые свершения! Вчерашняя победа в Усть-Каменогорске «Южного Урала» - это своеобразная дань уважения болельщикам клуба, которые с нетерпением ожидают календарные домашние матчи команды, стартующие 8 декабря.

А пока сообщим приятную новость – по количеству средней посещаемости игр чемпионата ВХЛ  ХК «Южный Урал» (значит, в первую очередь болельщики ледовой дружины) занимают первое место в Лиге!  В Орске на матчах в среднем присутствуют 4308 зрителей.



Следует  сказать о том, что с таким высоким показателем ХК «ЮУ» опережает не только соперников по ВХЛ, но и семь клубов КХЛ: ЦСКА, «Барыс» (Казахстан), «Витязь», «Лев» (Словакия), «Югра», «Автомобилист» и  столичный «Спартак».

Так держать! А может и  картина конца восьмидесятых годов прошлого столетия повторится, когда во время ключевых матчей первенства СССР среди команд второй лиги СКЮУ (Орск) – «Луч» (Свердловск) на трибунах собралось более пяти тысяч болельщиков? Люди размещались в проходах секторов, на верхних ярусах трибун, а очередь за «лишним билетиком» растянулась по улице Московской вплоть до проспекта Ленина! Так хочется подобного повторения и в наши дни!

Фото с сайта ХК «Южный Урал»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
30.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел