Берегите жизни малышей!

29.11.2011
1471

Во всех развитых странах мира родители не представляют возможным перевозить своих детей без автомобильных кресел. И не потому, что их обязали использовать детские автомобильные кресла на законодательном уровне, просто они понимают: в случае аварии вероятность гибели ребенка значительно снижается.

В России эта ситуация остается напряженной. Далеко не все автовладельцы, у которых есть дети, приобретают для них автокресла.

ГИБДД России считает, что российские власти должны усилить контроль за тем, как родители перевозят своих детей в автомобилях. Одна из мер - серьезное увеличение штрафов. Руководители российской автоинспекции уверены: штраф за нарушение правил перевозки детей надо приравнять к стоимости самого кресла!

Нужно ли детское автокресло, и насколько эффективны будут методы госавтоинспекции?

Александр:

 - Это вопрос очень серьезный. У меня у самого двое детей. И если первый ребенок уже подрос, то для второго кресло обязательно. Но я считаю, что людей к хорошему надо привлекать методом «кнута и пряника». Если автоинспекция решит ввести такие штрафы, нужно и кресла сделать дешевле и лучше по качеству. Ведь те, что нам предлагают, ужасны, они «дубовые», жесткие, ребенку там невозможно сидеть.  Вот и не знаешь, как вообще такое покупать.
Андрей:

- Кресло нужно обязательно. От этого зависит безопасность ребенка. Но с таким увеличением штрафов я не согласен. Мне кажется, кто дорожит и любит своих детей, сам без предписаний поедет и купит автокресло. А те, кто за это не переживают, так их и штрафы не напугают.

Дарья:


- Конечно, для безопасности детей необходимо приобретать кресла. Но меры автоинспекции не помогут. Как говорится, «пока петух не клюнет», люди ничего не сделают. 

Владимир:

- Я поддерживаю такое предложение. Иначе так и не будут покупать автокресла. Соответственно, смертность детей  будет увеличиваться. А ведь у нас итак ситуация на дорогах плохая.

Михаил:

 - Кресло для ребенка в автомобиле необходимо. И это не обсуждается, речь ведь идет о безопасности детей. Все мои друзья, молодые родители, имеют такое кресло. И пускай придумывают еще большие штрафы для тех, кто безалаберно к этому относится.

Мы призываем водителей, имеющих маленьких деток, задуматься. Ведь никакие деньги не заменят здоровье и безопасность малышей. И чтобы не прибегать к «кнуту», сделайте выбор сами! Берегите жизни детей и их будущее!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Наталья Шарошкина
Урал56.Ру
29.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел