Медведев: «Памятники будем передавать в частные руки»

3165

В беседе с представителями СМИ Центрального федерального округа президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что «нужно создавать более гибкие механизмы финансирования памятников культуры».

Он напомнил, что сейчас в парламенте рассматривается законопроект, позволяющий «совершать различные сделки, включая даже передачу в частные руки при соблюдении определенных условий по финансированию и содержанию памятников».

«Это не означает, что все памятники нужно раздать», - подчеркнул президент. По его словам, этот порядок поможет содержать памятники культуры в лучшем состоянии. Кроме того, по мнению главы государства, к этой работе следует больше привлекать меценатов.

Вопрос о финансировании охраны памятников культуры Медведеву задал представитель Смоленска. Поэтому президент решил дать собственную оценку положению дел в этом населенном пункте.

«Город старый, красивый, но нужно вкладывать и вкладывать, к сожалению, развития пока не вижу, это задача для региональных властей и властей города», - сказал Медведев.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел