29 марта 2024 • Пт • 18:39

Бюджетникам подарили новые льготы

7911

У учителей и медицинских работников Орска появилась реальная возможность получить ипотечный кредит по ставке 2% годовых сроком до 30 лет. Как сообщает пресс-служба администрации города, по данной программе в один из коммерческих банков Орска уже поступило 46 миллионов рублей от Правительства области .

Чтобы стать обладателем собственного жилья, необходимо подтвердить нуждаемость в улучшении жилищных условий, а также иметь возможность внести первый взнос в размере 15% от стоимости квартиры.

Отметим, что по программе можно приобретать только новое жилье, то есть в новостройках, а при оформлении ипотеки нуждающимся необходимо будет оплатить также страховку (2%) и комиссию банку (1,3%).

- На сегодняшний день в Оренбуржье действует несколько жилищных программ, но объединить их, к сожалению, пока нельзя, - прокомментировала Урал56.Ру председатель координационного совета профсоюзов Орска Татьяна Сизова. - А как было бы здорово воспользоваться еще и программой, по которой Правительство области платит за заемщика первый взнос, 20%, безвозмездно. А потом еще и воспользоваться материнским капиталом. Но пока, к сожалению, можно погасить часть кредита только сертификатом за второго и последующих детей.

Льготное ипотечное кредитование предоставляется банками «Русь» и «Оренбург». За подробностями следует обращаться в отделения банков.

Кстати, сегодня по данной программе орские учителя первыми в области получили сертификаты на квартиры. Заветные документы лично вручал губернатор области Юрий Берг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел