Что движет школьниками?

3741
В начале ноября 2011 года в дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило сообщение о разрушении памятников и других повреждениях на  мусульманском кладбище, расположенном в полутора километрах от п. Уральский Первомайского района. Сразу же на место происшествия была направлена оперативная группа для установления факта преступления и розыска преступников.

В ходе оперативных действий сотрудников полиции было установлено, что трое малолетних жителей п. Уральский, которые родились и проживают в этом поселке, отправились на кладбище в поисках денежных средств, которые по давно сложившимся обычаям и состоявшимся обрядам некоторые родственники оставляют на могилах усопших.

Обходя могилы на кладбище, малолетние смогли обнаружить всего 20 рублей. После чего обиженные молодые преступники в сердцах разрушили несколько памятников, изогнули полумесяцы на оградах, сорвали фотографии.

Такому поступку молодых нет никакого оправдания. Поскольку они не только осквернили память усопших, но и нанесли моральный урон родственникам и своим землякам. По делу ведется разбирательство.

Источник: УМВД России по Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел