Употребляя дезоморфин, он рассказывал ей про эйфорию

3756

Ленинский районный суд Орска рассмотрел уголовное дело в отношении орчанина, на счету которого значится целый список «злодеяний». Мужчина сам изготавливал и употреблял наркотик, склонил к употреблению свою сожительницу и организовал в ее квартире нарко-притон. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как выяснилось, в январе этого года мужчина приобрел в аптеке лекарства, из них кухне квартиры своей сожительницы для собственного потребления изготовил 10,4 грамма дезоморфина. Чуть позже, на станции Орск он был задержан сотрудниками ЛОВД. Полицейские изъяли у него два одноразовых шприца с жидкостью темного цвета. Согласно заключению эксперта, вещество в шприцах содержало дезоморфин.

Как позже выяснилось, за несколько месяцев до задержания мужчина организовал в квартире своей сожительницы наркопритон, склонил последнюю к употреблению наркотика. Употребляя дезоморфин, он описывал ей эйфорию и все те чувства, которые при этом испытывал. Женщина решилась «попробовать».

В судебном заседании свою вину подсудимый признал полностью и был приговорен к  трем годам четырем месяцам лишения свободы без штрафа. Отбывать наказание орчанин будет в исправительной колонии строго режима. Вышестоящая инстанция оставила приговор без изменения, лишь исключив осуждение за незаконное приобретение наркотического средства.


К сведению:

Дезоморфин - один из опаснейших и широко популярных в наше время наркотиков. Простота изготовления и доступность компонентов, сделала его самым распространенным и самым опасным. Если ранее употребляя наркотики, была возможность «спасти» зависимого, то в случае с дезоморфином это практически не возможно. Последствия приема настолько катастрофические, что организм разрушается за короткий промежуток времени.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел