Орские студенты поиграли в «выборы»

21.11.2011
3866

Студенты Орского гуманитарно-технологического института приняли участие в областной социологической акции под названием «Твой голос».  Цель мероприятия - выяснить, насколько молодежь интересуется выборами, партийными программами и политикой в целом.

Акция «Твой Голос» проводится по всей Оренбургской области. Для студентов создаются условия максимально приближенные к выборам: на стендах развешиваются данные о партиях, их программы, устанавливаются урны для бюллетеней, сами бюллетени внешне повторяют реальные и выдаются строго по спискам.

В бюллетене организаторы предлагают студентам поставит две галочки – проголосовать самому и ответить на вопрос «Как проголосуют твои родители?» Есть и графа для письменного обращения к партиям.

В итоге после вскрытия урны среди наказов были обнаружены как надписи оскорбительного характера, так и реальные просьбы. Были случаи, когда бланки для голосования портились и уносились в аудитории, но это единичные факты.


В целом после  анализа и подсчета голосов участники счетной комиссии сделали вывод, что студенческая молодежь готова и хочет идти на выборы 4 декабря.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
21.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел