Прокуратура начала проверку

18.11.2011
9941

Прокуратура Советского района Орска начала проверку по факту переименования ООО «ЖКС» в ООО «СЖКС» в Советском районе.

Поводом для проверки послужила информация, изложенная в статье сайта Урал56.Ру «Было ЖКС – стало СЖКС: переименование или передел?».

Напомним, к нам в редакцию обратились жители Советского района: людям предлагают перезаключить договора на обслуживание их домов, объясняя это «простым переименованием в связи со сменой руководства». То есть если раньше их обслуживало, допустим, ООО «ЖКС-4», то теперь будет обслуживать ООО «СЖКС-4» («Советский жилищно-коммунальный сервис-4»). Людей интересует вопрос, что от этого изменится? Им отвечают, что просто название. А зачем менять название? – вопрошают жильцы. Потому что пришел новый директор и дал такое указание, - отвечают им.

Однако, как выяснилось, речь идет не о простом переименовании, а о создании новой частной структуры. Всего в Советском районе Орска пять ЖКС. По информации Урал56.Ру, директоры ЖКС-1, ЖКС-4 и ЖКС-5 дали свое согласие на «переименование». А директоры ЖКС-2 и ЖКС-3 категорически отказались. Но это никому не помешало создать пять новых ООО, включая две с несогласными директорами.

В настоящий момент прокуратура начала проверку.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел