Чуть-чуть не считается

17.11.2011
3673

После двух  поражений в Челябинске (3:6 и 2:4) в очередном туре чемпионата  Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б») фарм-клуб «Южного Урала» вновь дал бой хозяевам льда, являющимся фарм-клубом «Мечела» (ВХЛ), но вновь потерпел поражение, хотя все начиналось оптимистично.

Первый период завершился нулевой ничьей, при целом равной игре. Вот и по броскам  в «рамку» соперники были почти  «на равных» - 11:10 в пользу «Стальных Львов». А во второй двадцатиминутке и вовсе гости выглядели поинтереснее в атаке, и гол на 23 минуте Егора Малышева лишь вселил большую уверенность в «Металлург».

До 32-ой минуты медногорцы вели в счете, но потом в интервале трех минут  хозяева провели две шайбы в ворота Александра Лерке. Отличились Сергей Пироговский и Денис Пирогов.

В третьем периоде на 43 минуте Виктор Дубель  сделал счет 3:1, однако медногорец Глеб Лучников на 47 минуте сократил отставание до минимума, при этом шайбу «Металлург» провел в численном меньшинстве!

Развязка наступила за 24 секунды до окончания третьего периода – челябинец Александр Ясавин провел четвертую шайбу.

У «Металлурга» по-прежнему в активе три очка, команда занимала седьмое место в  дивизионе «Центр» (15 игр, 1 победа и 14 поражений, разность шайб 26:66). Четыре очка имел и клуб из Саратова «Кристалл-Юниор», который принимал 16 ноября на своем льду хоккеистов казанского «Ирбиса». После второго периода саратовцы вели в счете 2:1, но удержать победу не смогли, а в серии буллитов уступили хоккеистам из Татарстана – 2:3, однако набранное очко позволило волжанам обогнать в турнирной таблице медногорский клуб.

Следующие матчи медногорцы  проводят на своей арене «Айсберг» 24, 26 и 27 ноября. А соперником «Металлурга» станет именно «Кристалл-Юниор» из Саратова. Хочется надеяться, что подопечные Игоря Заславского постараются  пополнить свой очковый багаж.

На снимках с официального сайта МХЛ (группа «Б») фрагменты встречи «Кристалл-Юниора» и «Ирбиса».