ХК «Локомотив» выступит в ВХЛ

17.11.2011
3504

С большим нетерпением поклонники хоккея ожидают вступления в чемпионат ВХЛ известного российского клуба «Локомотив» из Ярославля.

К автору строк уже десятки раз обращались болельщики ХК «Южный Урал» с вопросом, когда же «Локо» приедет в Орск. Мы уже сообщали эту дату, но повторяем для тех, кто еще не знает о дате проведения календарного  матча  «ЮУ» - «Локомотив» - это 16 января 2012 года.

На матч собирается придти и большая группа  рабочих одного из предприятий Орска, которые являются уроженцами Ярославской области. Далеко не все из них  ценители хоккея, но они намерены обязательно посетить игру, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе хоккеистов ХК «Локомотив» осенью нынешнего года.



 Вместе с тем на сайте ярославского клуба появилось официальное заявление, текст которого мы дословно приводим:

«Во вторник, 15 ноября 2011 года, в ряде электронных СМИ была растиражирована информация о якобы готовящемся снятии команды «Локомотив» с чемпионата Высшей Хоккейной Лиги сезона 2011/12 гг., первоисточником которой выступил информационный портал «Газета.ру». Статья с названием «Возрождение «Локомотива» откладывается» написана автором Виктором Поляком, который уже не первый раз предоставляет общественности недостоверную информацию о ХК «Локомотив».

Хоккейный Клуб «Локомотив» официально подтверждает свое намерение стартовать в чемпионате ВХЛ 12 декабря 2011 года. На данный момент работа по комплектованию состава команды идет в соответствии с графиком, разработанном в клубе. Никаких предпосылок к тому, что клуб не сможет сформировать два состава для участия в чемпионатах ВХЛ и МХЛ, нет и быть не может.

С учетом того, что В.М. Поляк далеко не первый раз публикует недостоверную информацию о нашем клубе, руководство ХК «Локомотив» не исключает применения к указанному автору, а также к изданию «Газета.ру» дисциплинарных мер согласно Регламента чемпионатов МХЛ и ВХЛ вплоть до приостановления действия аккредитации».



Чем ближе старт ХК «Локомотив» в чемпионате ВХЛ, тем больше информации стало появляться по формированию нового состава «Локо», нередко с измышлениями, что, конечно, недопустимо.

На снимках с официального сайта ХК «Локомотив» фрагменты матча  ярославского «Локо» и оренбургских «Белых тигров» в чемпионате МХЛ-2011-12 г.г.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
17.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел