29 марта 2024 • Пт • 15:02

На посту пока пусто

1788

В конце нынешней недели истекает срок, в который в Орске предполагалось установить три новые экологические установки системы «Скат», переданные в областное ведение комбинатом «Южуралникель».

Оценить степень готовности этих объектов попытались журналисты, выехавшие на одну из трех строек, расположенную между Орском и Новотроицком.

Пока на то, что вскоре здесь будет установлено сложное и дорогое оборудование, мало что указывает. В степи недалеко от дороги выросла куча земли, очевидно образовавшейся от вырытой под фундамент ямы, и видны слегка возвышающиеся над этим фундаментом бетонные плиты, на которых расположится измерительный комплекс. Сегодня сдача объектов к 20 ноября выглядит маловероятной. Чтобы уточнить сроки, мы обратились в областное правительство, которое в настоящий момент курирует этот вопрос.

– Я не буду давать по этому поводу обширных комментариев, но заверю вас, что процесс установки постов идет, и достаточно активно, – сообщил начальник Управления по охране окружающей среды и экологии П. Чашкин. – Мы ждем, что в самое ближайшее время они начнут функционировать.

На никелькомбинате, который занимается строительством посещенного нашими корреспондентами поста, тоже не смогли назвать конкретных сроков сдачи объекта, отметив, что реализация проекта требует больших финансовых и трудовых затрат.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел